Cкрининговый центр

15 Ноябрь 2021
Cкрининговый центр

Кавказский Медицинский Центр играет важную роль в развитии скринингового центра. Здесь диагностика многих заболеваний проводится с современными высокотехнологичными приборами, ошибочность которых сведена кминимуму. Также преимуществом скринингового центра является команда разнопрофильных врачей, c совместным вмешательством которых решается вопрос лечения пациента после постановки диагноза.

Бесплатные программы обследования в Кавказском медицинском центре включают:

• Обследование на рак груди для женщин в возрасте от 40 до 70 лет, для которого проводится:

-        Маммография - на ультрасовременном аппарате 2D;

-        УЗИ

-         Биопсия (при необходимости);

• Скрининг рака шейки матки: для женщин от 25 до 60 лет (этот тип рака занимает второе место в популяции после рака груди)  при необходимости, биопсии;

Также заслуживает внимания недавно представленная программа лечения рака щитовидной железы, которая включает ультразвуковое обследование, исследование гормонов щитовидной железы и, в случае скрининга, биопсию для женщин в возрасте от 25 до 60 лет.

Кавказский медицинский центр - единственный госпиталь на Кавказе, который предлагает женщинам ультразвуковое исследование груди с 3D-аппаратам ABUS (automated breast ultrasound).С его помощью можно обнаружить минимальные повреждения и изначально дифференцировать злокачественные и доброкачественные патологии. Устройство представляет собой ультрасовременную технологию, в которую интегрированный искусственный интеллект анализирует результаты исследований. Кроме того, с помощью новейшего оборудования можно провести тщательное обследование груди и получить до 900 высококачественных изображений с разных углов. Кроме того, есть возможность систематизировать данные (сохранять и пересылать), что особенно полезно для наблюдения за динамикой. Устройство ABUS не имеет возрастных ограничений и легко доступно пользователям.

После постановки диагноза пациентов консультируют  специалисты госпиталя и назначают курс лечения. Руководителем скринингового центра Кавказского медицинского центра является Екатерине Швелидзе, академический доктор медицинских наук, врач-радиолог. Пакетами медицинских осмотров руководит Русудан Джоджуа, главный тренер резидентуры и программы обучения семейных врачей Evex. В центре также работают новые высококвалифицированные врачи, в том числе маммолог Георгий Кечекмадзе и онколог Арчил Шарашенидзе.

Цель профилактической медицины - обследование здорового населения с целью своевременного выявления минимальных повреждений и планирования эффективного лечения. Согласно мировой статистике, участие в программах скрининга снизило смертность от рака груди на 30%, в то время как ранняя диагностика болезни приводит к полному излечению от болезни на 98%. Кавказский Медицинский Центр вносит весомый вклад в развитие профилактической медицины в Грузии за счет внедрения ультрасовременных технологий и совместной работы многопрофильной высококвалифицированной команды.