Статьи Блога

Cкрининговый центр

15 Ноябрь 2021
Cкрининговый центр

Кавказский Медицинский Центр играет важную роль в развитии скринингового центра. Здесь диагностика многих заболеваний проводится с современными высокотехнологичными приборами, ошибочность которых сведена кминимуму. Также преимуществом скринингового центра является команда разнопрофильных врачей, c совместным вмешательством которых решается вопрос лечения пациента после постановки диагноза.

Бесплатные программы обследования в Кавказском медицинском центре включают:

• Обследование на рак груди для женщин в возрасте от 40 до 70 лет, для которого проводится:

-        Маммография - на ультрасовременном аппарате 2D;

-        УЗИ

-         Биопсия (при необходимости);

• Скрининг рака шейки матки: для женщин от 25 до 60 лет (этот тип рака занимает второе место в популяции после рака груди)  при необходимости, биопсии;

Также заслуживает внимания недавно представленная программа лечения рака щитовидной железы, которая включает ультразвуковое обследование, исследование гормонов щитовидной железы и, в случае скрининга, биопсию для женщин в возрасте от 25 до 60 лет.

Кавказский медицинский центр - единственный госпиталь на Кавказе, который предлагает женщинам ультразвуковое исследование груди с 3D-аппаратам ABUS (automated breast ultrasound).С его помощью можно обнаружить минимальные повреждения и изначально дифференцировать злокачественные и доброкачественные патологии. Устройство представляет собой ультрасовременную технологию, в которую интегрированный искусственный интеллект анализирует результаты исследований. Кроме того, с помощью новейшего оборудования можно провести тщательное обследование груди и получить до 900 высококачественных изображений с разных углов. Кроме того, есть возможность систематизировать данные (сохранять и пересылать), что особенно полезно для наблюдения за динамикой. Устройство ABUS не имеет возрастных ограничений и легко доступно пользователям.

После постановки диагноза пациентов консультируют  специалисты госпиталя и назначают курс лечения. Руководителем скринингового центра Кавказского медицинского центра является Екатерине Швелидзе, академический доктор медицинских наук, врач-радиолог. Пакетами медицинских осмотров руководит Русудан Джоджуа, главный тренер резидентуры и программы обучения семейных врачей Evex. В центре также работают новые высококвалифицированные врачи, в том числе маммолог Георгий Кечекмадзе и онколог Арчил Шарашенидзе.

Цель профилактической медицины - обследование здорового населения с целью своевременного выявления минимальных повреждений и планирования эффективного лечения. Согласно мировой статистике, участие в программах скрининга снизило смертность от рака груди на 30%, в то время как ранняя диагностика болезни приводит к полному излечению от болезни на 98%. Кавказский Медицинский Центр вносит весомый вклад в развитие профилактической медицины в Грузии за счет внедрения ультрасовременных технологий и совместной работы многопрофильной высококвалифицированной команды.

другие блогпосты

საშვილოსნოს ყელის კიბოს სკრინინგი კავკასიის მედიცინის ცენტრში
საშვილოსნოს ყელის კიბოს სკრინინგი კავკასიის მედიცინის ცენტრში
30 Июнь 2022
საშვილოსნოს ყელის ავთვისებიანი სიმსივნეები საკმაოდ ხშირი დაავადებაა, ხოლო ონკო-გინეკოლოგიურ პათოლოგიებს შორის იგი პირველ ადგილზეა. აქედან გამომდინარე, სიმსივნის ელიმინაციისა და კიბოსწინარე მდგომარეობების დროული აღმოჩენის მიზნით, კავკასიის მედიცინის ცენტრი ქვეყნის მასშტაბით არსებული პრევენციული მედიცინის საუკეთესო საშუალებას - საშვილოსნოს ყელის უფასო სკრინინგის პროგრამას გვთავაზობს.
ცხოვრების ახალი შანსი საკვერცხეების ავთვისებიანი სიმსივნის დამარცხების შემდეგ
ცხოვრების ახალი შანსი საკვერცხეების ავთვისებიანი სიმსივნის დამარცხების შემდეგ
27 Июнь 2022
ჯერ მადა დაკარგა, იგრძნო ძლიერი სისუსტე. შემდეგ კვების გაძნელების პრობლემა გაუჩნდა, მუცელმა ზომაში მოიმატა და შებერილობის დისკომფორტიც შეექმნა. ნაირა ტაბატაძე კავკასიის მედიცინის ცენტრში შეშინებული მივიდა. სურდა, მისი შიში ექიმებს გაექარწყლებინათ.
ფარისებრი ჯირკვლის კიბოს მართვის პროგრამა კავკასიის მედიცინის ცენტრში
ფარისებრი ჯირკვლის კიბოს მართვის პროგრამა კავკასიის მედიცინის ცენტრში
15 Июнь 2022
კავკასიის მედიცინის ცენტრი აქტიურადაა ჩართული ფარისებრი ჯირკვლის კიბოს გამოვლენის უფასო სახელმწიფო პროგრამაში და თბილისში რეგისტრირებულ 25-დან 60 წლამდე ასაკის პაციენტებს პროგრამის ფარგლებში სხვადასხვა სერვისს სთავაზობს.