Статьи Блога

Очень Cложная Операция по Удалению Аневризмы Прошла Успешно

Очень Cложная Операция по Удалению Аневризмы Прошла Успешно
Эндоваскулярная намотка - это небольшое инновационное вмешательство, которое считается одной из самых сложных хирургических операций в сфере нейрохирургии. Процесс заключается в блокировании кровотока в аневризме с помощью специальных спиралей, без трепанации.

Больной, которому было 64 лет поступил в Кавказский Медицинский Центр с головокружением, общей слабостью и жалобами на сильную головную боль.

Пациенту диагностировали разрыв аневризмы передней соединительной артерии. Ему была сделана не отложная операция - эндоваскулярное лечение аневризмы. Операцию провел нейрохирург, профессор Мирза Хиникадзе. Пациент чувствует себя хорошо. Послеоперационное лечение продолжается в стационарных условиях.

другие блогпосты

Процессы Улучшения Качества Клинической Практики в Кавказском Медицинском Центре
20 Октябрь 2020
Качество это то, на что зиждется любая деятельность. Медицинская сфера - это область, высокое качество которой способствует поддержанию здоровья и жизни человека, как с точки зрения клинического управления, так и с точки зрения оказания услуг. Постоянный контроль и улучшение качества - один из приоритетов Evex Hospitals, для достижения всего этого в сети госпиталей принимаются важные меры.
Что нужно знать о бешенстве - служба рабиологии Кавказского Медицинского Центра
Что нужно знать о бешенстве - служба рабиологии Кавказского Медицинского Центра
08 Октябрь 2020
Бешенство - это острое инфекционное заболевание, вызывающее тяжелые поражения центральной нервной системы. Вирус передается при контакте с инфицированным животным (в случае укуса или царапины). Бешенство передается от периферических нервных волокон тела к спинному и головному мозгу, а затем через центральную нервную систему к периферическим нервам и другим частям тела. Единственный способ избежать этого - принять профилактические меры, в том числе сделать вакцинацию от бешенства.
Вывих стопы: лечение и профилактика
Вывих стопы: лечение и профилактика
05 Март 2020
Ноги – опора нашего тела, на которую приходится большое давление каждый день. Еще большее давление приходится на ступни, и, вероятно, поэтому вывих голеностопа лечится за границей все чаще.