Статьи Блога

Что нужно знать о бешенстве - служба рабиологии Кавказского Медицинского Центра

08 Октябрь 2020
Что нужно знать о бешенстве - служба рабиологии Кавказского Медицинского Центра
Бешенство - это острое инфекционное заболевание, вызывающее тяжелые поражения центральной нервной системы. Вирус передается при контакте с инфицированным животным (в случае укуса или царапины). Бешенство передается от периферических нервных волокон тела к спинному и головному мозгу, а затем через центральную нервную систему к периферическим нервам и другим частям тела. Единственный способ избежать этого - принять профилактические меры, в том числе сделать вакцинацию от бешенства.

Служба рабиологии Кавказского Медицинского Центра предлагает своим пациентам круглосуточное обслуживание. В госпитале проводят вакцинацию против бешенства и столбняка, а также проводят лечение и уход за ранами. Команда опытных хирургов и специалистов по неотложной медицине готова оказать пациентам неотложную амбулаторную помощь в режиме 24/7. В случае плановой ревакцинации осуществляется предварительная запись на прием.

Следует отметить, что каждый отсроченный час ухудшает результат и увеличивает риск развития заболевания. Своевременная вакцинация - единственный способ выжить.

другие блогпосты

Очень Cложная Операция по Удалению Аневризмы Прошла Успешно
Очень Cложная Операция по Удалению Аневризмы Прошла Успешно
Эндоваскулярная намотка - это небольшое инновационное вмешательство, которое считается одной из самых сложных хирургических операций в сфере нейрохирургии. Процесс заключается в блокировании кровотока в аневризме с помощью специальных спиралей, без трепанации.
Процессы Улучшения Качества Клинической Практики в Кавказском Медицинском Центре
20 Октябрь 2020
Качество это то, на что зиждется любая деятельность. Медицинская сфера - это область, высокое качество которой способствует поддержанию здоровья и жизни человека, как с точки зрения клинического управления, так и с точки зрения оказания услуг. Постоянный контроль и улучшение качества - один из приоритетов Evex Hospitals, для достижения всего этого в сети госпиталей принимаются важные меры.
Вывих стопы: лечение и профилактика
Вывих стопы: лечение и профилактика
05 Март 2020
Ноги – опора нашего тела, на которую приходится большое давление каждый день. Еще большее давление приходится на ступни, и, вероятно, поэтому вывих голеностопа лечится за границей все чаще.