OOPS!
YOUR BROWSER IS NOT SUPPORTED
To view this page, please use one of these browsers
Новостная статья

Новостная статья

В Тбилиси, Кутаиси и Батуми будут созданы Центры Управления Здоровьем ПОСТКОВИД пациентов

14 Апрель 2021
В Тбилиси, Кутаиси и Батуми будут созданы Центры Управления Здоровьем ПОСТКОВИД пациентов

Мировой опыт показал, что COVID 19 оставляет множество последствий на человеческий организм, и важно управлять осложнениями инфекции для дальнейшего поддержания хорошего состояния здоровья. Осложнения особенно распространены среди групп риска: люди с диабетом, высоким кровяным давлением, ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями и т. д. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, медицинское обследование также рекомендуется тем ПОСТКОВИД пациентам, у которых нет никаких жалоб.


Для этого в Тбилиси, Кутаиси и Батуми, на территориях госпиталей Evex будут открыты центры ПОСТКОВИД здоровья.

В Кавказском Медицинском Центре, 14 апреля открылся центр ПОСТКОВИД здоровья. За ПОСТКОВИД пациентами наблюдают и лечат их в соответствии с последними международными рекомендациями.

Многопрофильная команда врачей будет оказывать пациентам физическую и психологическую помощь. В центре можно получить амбулаторные и стационарные услуги. Персонал подготовлен специалистом по инфекционным заболеваниям Университета Джона Хопкинса, Директора программы поддержки Мамукой Мачаидзе и семейным врачом Ниной Бакашвили, имеющей опыт работы в Нидерландах. Лечение планируется с индивидуальным подходом и предусматривает курс реабилитации, как непосредственно на базе Кавказского Медицинского Центра, так и на бальнеологических курортах Грузии. 

Кроме того, центр будет предлагать бесплатные услуги терапевта и групповые психологические занятия в рамках программы поддержки для расширения доступа населения к услугам.
К концу мая сеть Evex Hospitals также будет управлять медицинскими центрами ПОСТКОВИД на территории медицинских учреждений в Тбилиси, Кутаиси и Батуми, что расширит географический доступ к услугам для населения.

Для получения дополнительной информации звоните по телефону 2 600 600 или посетите сайт www.cmchospital.ge.