Конференция по гинекологической хирургии

24 Июль 2019
Конференция по гинекологической хирургии
В В Кавказском Медицинском Центре прошла крупнейшая научная конференция по гинекологической хирургии. На конференции были представлены новейшие возможности лапароскопической гинекологии. Специально к этому дню в Грузию прибыли известные эксперты в области лапароскопической гинекологии из разных уголков мира, которые представили научные доклады вместе со своими грузинскими коллегами.

На конференции в прямом эфире были транслированы несколько показательных операций, которые продемонстрировали новые возможности для лапароскопической гинекологии.

Для участия в конференции в Грузию приехали председатель Европейской гинекологической академии, профессор Арно Ватиес, а также профессора Шайлеш Пунтанбекер, который впервые в мире лапароскопическим методом выполнил трансплантацию матки от матери ребенку, и пациенты которого уже стали матерями с помощью трансплантированных маток.
Гости прибыли на конференцию по приглашению работающего за границей грузинского врача, директора Международного центра эндоскопической хирургии, акушер-гинеколога университетской клиники Клермон-Ферран, профессора Реваза Бочоришвили.

Лапароскопическая гинекология является одной из самых быстро развивающихся областей медицины, благодаря достижениям которой удалось сохранить качество жизни многих женщин во всем мире.
Конференция была проведена при поддержке Кавказского Медицинского Центра и компании Карл Шторц, которая производит самую качественную и современную аппаратуру для эндоскопической хирургии.
Больше фото