Статьи Блога

Процессы Улучшения Качества Клинической Практики в Кавказском Медицинском Центре

20 Октябрь 2020
Качество это то, на что зиждется любая деятельность. Медицинская сфера - это область, высокое качество которой способствует поддержанию здоровья и жизни человека, как с точки зрения клинического управления, так и с точки зрения оказания услуг. Постоянный контроль и улучшение качества - один из приоритетов Evex Hospitals, для достижения всего этого в сети госпиталей принимаются важные меры.

Evex Hospitals работает над улучшением качества медицинского обслуживания с момента своего основания, но в прошлом году этот процесс принял форму проекта. В 7 пилотных госпиталях, в том числе в Кавказском Медицинском Центре, были созданы группы по улучшению качества медицинского обслуживания и безопасности пациентов. Их основная функция заключалась в управлении и улучшении клинического качества. Службу возглавляет Хатуна Кекелашвили в Кавказском Медицинском Центре.

«Мы начали улучшение качества, в первую очередь, с обновления и усиления команды. Также были созданы определенные структуры, их деятельность была скоординирована, были составлены единое видение и четкие планы и т. д. Процесс, в свою очередь, включает все сферы госпиталя, что очень важно с точки зрения управления проекта. Согласованные действия и совместное использование различных структурных подразделений гарантируют лучший результат.”

Наибольшую поддержку в этом процессе мы ощущаем со стороны головного офиса сети. Несмотря на децентрализацию и делегирование процессов, отдел качества головного офиса активно участвует в деятельности групп качества. Обеспечивается постоянная обратная связь и отчетность. В проекте клинического улучшения, реализованном в сети, эти процессы отражаются в конкретных числах и процентах, что позволяет нам, с одной стороны, анализировать, на каком этапе мы находимся, как продвигается процесс улучшения качества и насколько гибко мы следуем единуя структуру, а с другой стороны, получение своевременных и адекватных рекомендаций. Все это позволяет правильно спланировать будущие мероприятия, что имеет большое значение в этом процессе.

Также стоит отметить, что мы внимательно следим за показателями клинического качества, которые в конечном итоге определяют эффективность работы нашего госпиталя и всей сети. Мы стараемся внедрить все аспекты доказательной медицины, которые приведут к успешному результату. Результаты предпринятых до сих пор мер великолепны: с введением единого стандарта и неустанным мониторингом процессов мы смело можем сказать, что сегодня качество медицинских услуг в Кавказском Медицинском Центре еще больше улучшилось. Именно в этом заключается наша цель: предоставить пациентам лучшую медицинскую помощь и высокое клиническое качество."

Хатуна Кекелашвили - Директор по Качеству Кавказского медицинского центра

другие блогпосты

სპორტი და ჯანმრთელობა: კავკასიის მედიცინის ცენტრი სპორტსმენების ჯანმრთელობის სადარაჯოზე
19 Сентябрь 2022
სპორტი თავად არის ცხოვრების ჯანსაღი წესის შემადგენელი ნაწილი, თუმცა რეგულარული ფიზიკური აქტივობებით დაკავებისას აუცილებელია მუდმივი სამედიცინო მონიტორინგი. განსაკუთრებით მაშინ, როცა პროფესიონალურ სპორტსა და პროფესიონალ სპორტსმენებზე ვსაუბრობთ.
„მცირდება ულუფები, იცვლება ცხოვრების წესი“ - წონაში კლების შედეგი, რომელსაც სალომე დადუნაშვილმა კუჭის ბოტოქსის პროცედურით მიაღწია
17 Август 2022
სალომე დადუნაშვილი ჟურნალისტია, მუდმივად ეკრანთან მუშაობს და მისთვის ვიზუალური მხარე მნიშვნელოვანია. ამბობს, რომ ჭარბი წონა დღეს მსოფლიოს ერთ-ერთი ყველაზე აქტუალური გამოწვევაა და ამ პრობლემას თავადაც უკვე წლებია, ებრძვის. თანამედროვე მედიცინამ მას სულ ახლახან მისცა შესაძლებლობა, წონაში ეფექტურად, შეზღუდვების გარეშე დაეკლო და ცხოვრების წესი შეეცვალა.
კუჭის ბოტოქსი - ზედმეტი წონის კორექციის ეფექტური მეთოდი.
Посмотреть
კუჭის ბოტოქსი - ზედმეტი წონის კორექციის ეფექტური მეთოდი.
03 Август 2022
კუჭის ენდოსკოპიური ბოტოქსი ჭარბ წონასთან ბრძოლის ერთ-ერთი ყველაზე ნაკლებადინვაზიური და თანამედროვე მეთოდია. მანიპულაციისას ბოტულინის ტოქსინის ენდოსკოპიური გზით შეყვანა ხდება სპეციალურ ადგილას, რაც საბოლოოდ კუჭის მოცულობის შემცირებასა და მადის დაქვეითებას უზრუნველყოფს.