OOPS!
YOUR BROWSER IS NOT SUPPORTED
To view this page, please use one of these browsers
Новостная статья

Новостная статья

«Психическое здоровье во время пандемии»

10 Февраль 2021
«Психическое здоровье во время пандемии»
Проблемы с физическим и психическим здоровьем являются одним из основных факторов воздействия на людей, которые либо уже перенесли вирус, либо изолированы, либо просто вынуждены адаптироваться к необычным, ограничивающим условиям.

Из-за пандемии COVID-19 для жизнь многих связана с определенным стрессом. Цель проекта «Психическое здоровье во время пандемии» - помочь людям, переболевшим вирусом, справиться со стрессом и негативным психоэмоциональным состоянием, а также помочь людям, находящимся в самоизоляции, эффективно использовать своё свободное время и увидеть положительные стороны сложившейся ситуации. Серия вебинаров в рамках проекта будет проходить в 4 части.



Спикер первого вебинара:

Тамар Тандашвили

«Как COVID 19 изменит нашу жизнь и как мне подготовиться к будущему»

Философия и практика отношения к себе основаны на само сострадании. Это способность жить не только для выживания, но и для того, чтобы жить радостной жизнью, которой может овладеть психика каждого человека. У нас нет сил противостоять катаклизмам и драматическим событиям, которые принесёт нам мир. Мы не можем контролировать причины будущих травм, потому что жизнь непредсказуема.

Вместо этого мы можем научиться контролировать нашу эмоциональную реакцию на нежелательное событие; однако это самая сложная наука из всех – но также самая захватывающая, самая глубокая и самая освобождающая.

У нас есть сила быть авторами собственной жизни, а не исполнителями эпизодических ролей.
Вебинар состоялся 15 января.

Спикер второго вебинара:

Паата Папава

"Один Маленький Шаг"

«Почему мы должны постоянно заботиться о своём психическом здоровье и психическом здоровье других людей? Как сохранить силы в стрессовых ситуациях? Как нам включить вопросы психического здоровья в наши программы личного развития? Более глубокое понимание вещей достигается по лестнице психического здоровья, на которой мы все находимся. Мир и жизнь устроены таким образом, что никто не может точно сказать, когда и по какой направлении по этой лестнице мы будем двигаться.

Мы продолжаем разговор о ключевых факторах, влияющих на психическое здоровье. «В конце вебинара мы воспользуемся практическими приёмами коучинга и наметим конкретные шаги, которые приведут к психической стабильности и психическому здоровью».

Вебинар состоялся 22 января.

Спикер третьего вебинара:

Андро Дгебуадзе

«Тат Твам Аси» - Ключ к любви»

«В восточной философии есть одно выражение, которое выражает мудрость, накопленную веками. Это выражение на хинди звучит как «Тат Твам Аси» и означает «то ты еси» или просто «Я есть».

В Индии считается, что, если вы это понимаете — значит, вы знаете самое главное, и вы свободны и счастливы. Когда я объясняю «Тат Твам Аси», психиатры говорят мне, что это вершина психиатрии, христиане говорят, что это христианство, а физики считают, что вы не можете понять квантовую физику, если не понимаете «Тат Твам Аси». Но лично для меня это универсальный ключ, который открывает любую дверь. Даже сегодня, когда мы заперты и ничего не остаётся, кроме как закрывать глаза на наши негативные мысли, мы остаёмся одни, чтобы оглядываться на своё прошлое и думать о будущем. - Я верю, что «Тат Твам Аси» будет той нитью, по которой мы избавимся от этого бесконечного лабиринта мыслей. "
Вебинар состоялся 29 января.

Иллюстрации для проекта создала Майя Сумбадзе.
Больше фото