Совет экспертов по онкологии и гематологии госпиталей Evex принимал участие в рассмотрении сложных клинических случаев, выявленных во время консультации.

Ведущие специалисты, работающие за рубежом вместе с грузинскими врачами, наметили способы лечения. Среди них были Заза Уджмаюридзе и Алекс Байдошвили, специалисты работающие в Дании и Нидерландах, а также консультанты из США: Кристина Киль (онколог-радиолог, ассоциированный профессор) и Гоча Хелашвили (медицинский физик).

Консультации были организованы Советом экспертов по онкологии и гематологии госпиталей Evex и служили поддержке планированного скрининга.