Искусственный Интеллект в Кавказском Медицинском Центре

Искусственный Интеллект в Кавказском Медицинском Центре
Инновационные услуги в радиологическом отделении Кавказского Медицинского Центра. Отныне при проведении диагностических тестов можно будет использовать искусственный интеллект. Услуга запущена в ноябре и вместе с Кавказским Медицинским Центром, будет внедрена во всех 18 медицинских учреждениях сети. Пациенты, в том числе инфицированные COVID 19, смогут воспользоваться специальными алгоритмами при проведении диагностических тестов.

По словам Левана Данелия, руководителя отдела информационных технологий Evex Hospitals, искусственный интеллект - это новинка в технологической медицине, которая создаёт значительные возможности в области радиологии.

«Искусственный интеллект имеет большой потенциал и может использоваться по-разному. В нашей сети на первом этапе будут внедрены 2 алгоритма искусственного интеллекта в области внутричерепных кровоизлияний (мозговое кровоизлияние) и пневмоторакса (скопление воздуха в плевральной полости). С декабря будет запущен алгоритм COVID 19, который контролирует легкие инфицированных и не требует участия пациента. Также будет представлен алгоритм (Bone Health), который определит уровень кальция в кости и даст необходимые рекомендации. Мы планируем работать в этом направлении и максимально использовать возможности искусственного интеллекта », - сказал Леван Данелия.

Большинство алгоритмов, которые планируются использовать в сети, одобрено Управлением по Санитарному Надзору за Качеством Пищевых Продуктов и Медикаментов (FDA). Услуги включающие искусственный интеллект успешно используют в ведущих поставщиках медицинских услуг, таких как Израиль, США, Индия, Великобритания, страны Европы, Швеция и др.