Центр клинической онкологии Кавказского Медицинского Центра предлагает многопрофильные лечебные услуги.

21 Апрель 2021
В Кавказском медицинском центре создан Центр Клинической Онкологии, в котором работает новая сильная команда врачей и медперсонала. Онкологических пациентов в госпитале обслуживает многопрофильная медицинская бригада. В зависимости от необходимости к процессу лечения привлекаются высококвалифицированные специалисты, работающие в различных сферах медицины. Отделение возглавляет Иване Киладзе, онколог с западным опытом, который со своей командой присоединился к Кавказскому Медицинскому Центру.

В отделении доступен полный спектр услуг. С момента постановки диагноза клинический онколог участвует во всех этапах лечебного процесса. Он отвечает за определение тактики и полное управление процессом, а также за постоянный контроль за состоянием и мониторинг после лечения. Однако решение на разных этапах лечения пациента принимается совместной работой врачей разной квалификации.

Следует отметить, что Онкологический Центр активно сотрудничает с онкогематологическим медицинским советом (клинической комиссией) корпорации, который возглавляет Заза Уджмаюридзе, онколог, работающий в Дании. Клинический совет объединяет успешных грузинских врачей, работающих в Грузии и за рубежом, и, помимо других важных задач, функция совета обсуждение сложных медицинских случаев.

Центр клинической онкологии также сотрудничает с ведущей лабораторией в Нидерландах, где при необходимости проводится Консилиум патологоанатомов и обсуждаются сложные медицинские случаи. Руководит процессом Алекс Байдошвили, грузинский патологоанатом, работающий в Европе и глава отделения патологии Evex.

Кроме того, в Кавказском Медицинском Центре существует служба психологической поддержки, что является важным фактором среди онкологических пациентов. При желании, личный координатор предоставит организационные услуги, связанные с плановыми визитами пациентов и медицинскими обследованиями.