Борьба, за остановлением вируса

15 Октябрь 2020
Борьба, за остановлением вируса

«Пандемия COVID-19 создала во всем мире поистине беспрецедентную среду, которая затрагивает каждого из нас. Именно в такие моменты нам напоминают, что все мы связаны друг с другом. Люди, работающие в сфере здравоохранения во всем мире, все это время находились на переднем крае борьбы как настоящие бойцы. «Они по-прежнему неустанно работают, чтобы спасти жизни пациентов», - так Международная федерация госпиталей (IHF) упоминает Грузию в своей новой публикации, в которой подчёркивается роль инноваций и менеджмента в мировом здравоохранении.

В публикации также говорится: «Высокая ответственность Грузии объединила усилия государственного сектора, медицинской индустрии и простых граждан. Первый этап борьбы с пандемией начался за месяц до подтверждения первого случая заражения. Этап включал в себя реализацию скоординированных мер по обеспечению максимальной профилактики инвазии и распространения вируса. Ведущие международные медиа издания, такие как Foreign Policy, Forbes, CNN, Washington Post, Lonely Planet и другие, подчеркивают успешный ответ Грузии и эффективность ее усилий в борьбе с COVID 19. Всемирная организация здравоохранения похвалила правительство Грузии за быстрые действия и эфектные шаги в борьбе с вирусом. "

Для обеспечения высокого уровня безопасности наши сотрудники и пациенты прошли тщательное обучение на основе рекомендаций Грузинского Национального Центра по Контролю над Заболеваниями и Общественного Здоровья, в том числе по вопросам, связанным с управлением потоками пациентов. На входе разместили специальные треугольники, чтобы эффективно контролировать поток поступающих, а вход посетителей был закрыт. Наш Колл центр кратко был проинформирован о предварительном обследовании пациентов. Учебные материалы распространялись как в госпиталях так и в интернете. Было закуплено оборонное оборудование, использование которого также возможно при соблюдении соответствующих инструкций.

IHF была основана в 1929 году после первого конгресса госпиталей в США. Членами организации являются мировые госпитали и медицинские организации, имеющие прямую связь со здравоохранением.

IHF также отмечает, что во времена страха и отчаяния Грузия оказалась самой безопасной страной в регионе для туристов, особенно с точки зрения медицинского туризма, поскольку в стране успешно поддерживаются новые случаи заражения COVID-19 и регулируется пандемия.

В публикации также освещаются мероприятия, проводимые в госпиталях для обеспечения высокого уровня безопасности, кампания социального дистанцирования #Stayathome и новая программа медицинской поддержки, реализованная в сети госпиталей Evex.
Мы стараемся адаптироваться к новой реальности, в которой мы все вместе, потому что наше будущее во многом зависит от наших совместных усилий.
Полную версию статьи можно найти по следующей ссылке ( страница 19)